Україна

"Свобода" просит Януковича проверить губернатора Львовщины на коррупцию

26 June 2012, 17:05

Львовский областной совет обратился к президенту Виктору Януковичу с просьбой проверить председателя Львовской облгосадминистрации Михаила Костюка на предмет коррупции.

Как сообщается, обращение было принято на сессии областного совета во вторник, 26 июня. За него проголосовали 70 депутатов из 86 присутствовавших (всего в облсовете 116 депутатов). Принятие обращения инициировала лидер фракции партии "Свобода" Ирина Сех.

"Требуем от президента Украины отстранить от занимаемой должности Костюка и обеспечить объективное и беспристрастное расследование коррупционных действий господина Костюка во время его пребывания на посту генерального директора "Укрзализныци" и председателя Львовской областной государственной администрации", - сказано в обращении.

В обращении также приводятся факты якобы коррупционных действий Костюка, взятые из сообщений местных СМИ. В частности, Костюка обвиняют в причастности к конвертационным центрам, которые действовали на территории Львовской, Киевской и Днепропетровской областей и из-за которых было "отмыто" свыше 1 млрд гривен.
ТСН 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі