Україна

В больницу к Тимошенко приехали американские юристы

28 June 2012, 12:56

В Центральную клиническую больницу № 5  «Укрзализныци» приехали представители американской юридической фирмы «Скадден, Арпс, Слейт, Мар и Флом ЛЛП», которые намеревались встретиться сегодня с находящейся там на лечении экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», за несколько минут до юристов в больницу прибыл защитник экс-премера Сергей Власенко.

По информации Государственной пенитенциарной службы Украины, сотрудники «Скадден» будут осуществлять независимый пересмотр уголовного дела Тимошенко – в том числе собирать, изучать факты и свидетельства, на которых базировалось обвинение.

Ранее Министерство юстиции Украины заключило соглашение с фирмой «Скадден» о сотрудничестве по делу, которое будет рассматривать Европейский суд по правам человека по жалобе Тимошенко.

Как ранее писали «Харьков. Комментарии», на сегодня, 28 июня, была запланирована встреча Тимошенко с консультантами по правовым вопросам американской юридической фирмы  «Скадден, Арпс, Слейт, Мар и Флом ЛЛП» (Вашингтон).

Государственная пенитенциарная служба Украины дала право на встречу с Тимошенко четырем американцам.

Источник: «Харьков. Комментарии»

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі