Україна

Ключковский: Янукович вновь готовит съезд в Северодонецке

25 December 2007, 15:43
Член фракции "Наша Украина - Народная Самооборона" Юрий Ключковский считает, что реанимация идеи децентрализации власти представителями Партии регионов имеет сугубо политический подтекст.
Об этом он сказал официальному сайту блока "НУ-НС", комментируя заявление лидера Партии регионов Виктора Януковича о намерении внести в Конституцию изменения, которые бы привели к децентрализации власти.

"Я очень люблю, когда выдающийся деятель несколькими словами описывает содержание изменений в Конституцию. Нужно, по меньшей мере, предложить обществу текст предложенных изменений", - сказал Ключковский.

При этом он отметил, что "один раз мы уже изменили Основной закон, поверив на слово, а тогда оказалось, что текст абсолютно не доработан, несовершенен и создает серьезные проблемы".

"Что касается реанимации идеи децентрализации, которая по своей сути является здравой идеей, думаю, что на этот раз она имеет чисто политический подтекст, связанный с теми съездами, которые снова планируются в Северодонецке", - подчеркнул Ключковский.

При этом он уточнил, что имеет в виду реанимацию "регионалами" таким образом идеи федерализма.

"Сейчас идет политическая игра и политическая спекуляция вокруг идей, которые могут быть очень по-разному реализованы", - подчеркнул народный депутат.

Как известно, ранее Янукович заявил, что его партия готовая внести в парламент уже подготовленный проект изменений в Конституцию, которая предусматривает децентрализацию власти.

 
Источник: Украинская правда
http://censor.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі