Україна

Тимошенко с Януковичем встречаются

25 December 2007, 16:04

Началась встреча премьер-министра Юлии Тимошенко с лидером Партии регионов Виктором Януковичем.

Как сообщалось, пресс-секретарь премьер-министра Украины Марина Сорока сообщила, что Тимошенко и Янукович обсудят вопрос сотрудничества правительства и оппозиции.

Напомним, что вечером 24 декабря пресс-служба Партии регионов сообщила, что во вторник, 25 декабря, Янукович встретится с Тимошенко. По информации пресс-службы, "первая и основная тема встречи - требование Партии регионов принять бюджет еще до конца года, чтобы обеспечить своевременную выплату зарплат и пенсий".

Партия регионов будет требовать от правительства как можно скорее представить в парламент их вариант бюджета.

"Если у власти своего варианта бюджета нет, то надо сделать все, чтобы был принят бюджет, подготовленный правительством Виктора Януковича, поскольку от этого зависит благосостояние каждой семьи в новом году", - отмечает пресс-служба.

Часом ранее пресс-служба Министерства финансов сообщила о том, что Минфин подготовил проект закона о Государственном бюджете на 2008 год к рассмотрению на заседании Кабинета министров.

Министр финансов Виктор Пинзеник отметил необходимость принятия бюджета еще до конца текущего года, чтобы граждане могли беспрепятственно получить зарплаты и пенсии в начале следующего.

"Страна должна войти в новый год с бюджетом", - подчеркнул Пинзеник. Он отметил, что, несмотря на невероятно сжатые сроки для подготовки документа, Минфин успешно выполнил эту задачу.

"Мы не могли принять проект старого правительства, так как в нем не была учтена новая цена на газ, не учтены важные социальные инициативы, была критической разбалансированность государственных финансов, а реальный дефицит бюджета зашкаливал", - отметил Пинзеник.

Он утверждает, что в предложенном к рассмотрению правительства документе указанные проблемы решены, баланс бюджета восстановлен, а также предложен ряд социальных инициатив.

Подготовленный документ Минфин обнародует на заседании правительства, которое состоится в среду, 26 декабря.

"Несмотря на невероятно короткий срок для подготовки бюджета, мы сделали главное - предоставили ему неотложную медпомощь, чтобы можно было принять документ до конца года", - подчеркнул Пинзеник.
 

Источник: РБК-Украина

http://censor.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі