Україна

Команда будущего. Как будет выглядеть наша сборная без Шевченко и Воронина

3 July 2012, 09:57

Фокус представил, как будет выглядеть наша сборная на чемпионате мира - 2014 — без Шевченко, Воронина и остальных ветеранов, отправляющихся на заслуженный отдых после Евро-2012

Когда об уходе из сборной объявляет лучший игрок в её истории, сыгравший за 17 лет более ста матчей и забивший почти полсотни голов, это неизбежно ведет к серьёзному преобразованию команды. Но сборная Украины лишилась не только Андрея Шевченко — за ним уходит Андрей Воронин. Ещё в прошлом году говорил об окончании карьеры в главной команде страны Александр Шовковский, собирается завязать с «националкой» и Андрей Дикань. Горяинов, Шевчук, Кучер, Ротань, Назаренко тоже вскоре покинут состав — начинает сказываться возраст. Под сомнением будущее в сборной динамовцев Милевского, Алиева и Михалика, карьера которых идёт по нисходящей. Не верится, что при Блохине заиграет вдруг Евгений Селезнёв.

Если эти прогнозы сбудутся, в ближайшее время украинцы увидят совершенно другую команду. По оценке Фокуса, в случае попадания сборной на чемпионат мира 2014 года, её состав может отличаться от заявки Евро-2012 на 50% — в списке из 23 игроков прогнозируется появление одиннадцати новых фамилий. Каким именно молодым футболистам по силам вытеснить и подменить ветеранов национальной команды, Фокусу помогли определить бывшие тренеры нашей молодёжной сборной Александр Ищенко и Владимир Мунтян. Естественно, достойной замены Андрею Шевченко они не видят. «С этим надо смириться, такой игрок рождается раз в сто лет, — подчёркивает Александр Ищенко. — Но без лидера команда не останется». Эксперты отмечают другое: сборная изменится не только в кадровом плане, она станет иначе играть. Новое поколение не тяготеет к привычному для нашей команды силовому футболу, а действует более содержательно, комбинационно, технично. Словом, дальше будет интересней. 


Чтобы увеличить изображение, нажмите здесь

Сергей Болотников, Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі