Україна

МИД все еще ждет от ВВС извинений за "расизм в Украине"

3 July 2012, 15:39

Министерство иностранных дел Украины ожидает извинений от ВВС за показанный накануне проведения Евро-2012 фильм о якобы существовании расизма в Украине. Об этом заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, сообщает УНИАН.

"Я не знаю, когда мы дождемся извинений от журналистов ВВС, но мы будем добиваться этого", - сказал он. По словам Волошина, МИД совместно с общественными объединениями намерен организовать в июле круглый стол на тему "Евро-2012", который состоится в Брюсселе, и пригласить на него представителей программы "Панорама" на ВВС, и еще раз выслушать их позицию.

"Нам очень удивительно, что даже мнения тысяч английских болельщиков оказалось недостаточно, чтобы признать, что они, мягко говоря, преувеличили проблему расизма в нашей стране. Будем рассчитывать на то, что постепенно практическими действиями, новыми репортажами, интервью, сюжетами об Украине ВВС для своей аудитории исправит свой имидж", - отметил Волошин.

Как известно, в мае в программе BBC Panorama был продемонстрирован фильм, в котором говорилось о проблемах расизма и футбольного хулиганства на стадионах Украины и Польши, а экс-игрок сборной Сол Кэмпбелл советовал англичанам избежать поездки на чемпионат, ведь домой "можно вернуться в гробу" .
ТСН 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі