Україна

CNN готовит фильм про Украину

3 July 2012, 17:56

 Украина успешно провела Чемпионат Европы по футболу 2012 года.

Об этом в своем репортаже из фан-зоны специально для Eye On Ukraine ("В фокусе – Украина") заявил собкор CNN Макс Фостер.

"Вы видите Фан-зону – она уже собирается в ожидании финального матча. Вчера вся эта площадь была битком заполнена людьми – здесь состоялся грандиозный концерт. Перед слушателями выступали группа Queen и Элтон Джон. Это можно рассматривать как масштабный тест того как власти могут справиться с последним, финальным мероприятием", - заявил он перед финалом чемпионата.

"Все прошло без каких-либо инцидентов. Очень много людей собралось здесь, очень много эмоций. Но власти вполне удовлетворены тем как они обеспечили работу всего этого. И в общем, весь чемпионат был одним большим успехом для Украины. Вы помните, что когда об Украине начали говорить в контексте проведения ЕВРО, говорили о нарушениях прав человека, говорили о коррупции… Много вопросов возникало Украины, вплоть до того, что Украина не должна участвовать в проведении подобного чемпионата – это был мейнстрим высказываний. Однако по мере того, как проходит турнир, он проводится успешно, все сработало довольно хорошо, и говорят теперь меньше о политике, а больше о футболе. Все проходит невероятно хорошо для Украины. Мы надеемся, что и финал сегодня пройдет успешно...", - заявил корреспондент.

Вместе с тем, на фоне успешной подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу CNN планирует сделать несколько сюжетов об Украине.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі