Україна

Янукович отменил пресс-конференцию и собирает руководство Рады

4 July 2012, 12:03

  Президент Украины Виктор Янукович пригласил руководство парламента и депутатских фракций для поиска путей урегулирования ситуации в Верховной Раде, которая сложилась в связи с событиями, произошедшими на утреннем заседании. Пресс-конференция, которая должна была начаться в 11:30, переносится.

 

Как сообщает пресс-служба президента, Янукович пригласил руководство парламента и фракций на 11:30. Время и дата проведения итоговой пресс-конференции будут сообщены дополнительно.

 

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, протестующие под Украинским домом встретили известие о переносе пресс-конференции Януковича бурными овациями. Тем не менее, расходиться никто не собирается.

 

Напомним, на утреннем заседании в среду в отставку подали председатель Верховной РадыВладимир Литвин и заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко.

Под Украинским домом в эти минуты идет штурм: "Беркут" начал вытеснять участников акции от главного входа. В ходе драки было разбито одно из окон Украинского дома. Участникам акции удалось сдержать первое наступление спецназа, и на некоторое время "Беркут" отошел назад. Вместе с тем, несколько сотен беркутовцев по другую сторону Украинского дома пока не предпринимают никаких действий. Собравшиеся на акцию люди, более тысячи, поют гимн Украины.

Лига.нет

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі