Україна

Только хорошие новости: Тимошенко обещает существенное повышение пенсий и зарплат

25 December 2007, 17:16

В проекте Госбюджета на 2008 год будет предусмотрено существенное повышение пенсий и заработных плат. Такое заявление премьер-министр Юлия Тимошенко сделала сегодня во время встречи с лидером Партии регионов Виктором Януковичем, сообщает "УНИАН".

«В бюджете вы увидите только хорошие новости», - сказала Ю.Тимошенко.

При этом она отметила, что у Кабинета Министров очень мало времени для того, чтобы сформировать проект Госбюджета-2008.

Но, по словам Ю.Тимошенко, Кабмин в проекте Госбюджета «значительно оптимизировал доходы и расходы, а также предусмотрел средства на социальные выплаты». «Мы не только не ухудшили социальные показатели, а наоборот их улучшили», - сказала премьер-министр.

Кроме того, Ю.Тимошенко отметила, что в проекте Госбюджета на следующий год предусмотрены средства на возвращение сбережений граждан Украины, которые хранились в Сбербанке СССР.

Кроме того, по словам премьер-министра, новое правительство предусмотрело все антиинфляционные меры, чтобы не допустить вздорожания товаров. В то же время, Ю. Тимошенко высказалась за то, чтобы и оппозиция приобщилась к совершенствованию Госбюджета-2008.

«Я хочу, чтобы мы показали, что оппозиция и власть смогут совместно работать над бюджетом», - сказала Ю.Тимошенко.

Она отметила, что министр финансов Виктор Пинзеник обратится к экс-министру финансов Николаю Азарову, который в оппозиционном правительстве руководит вопросом принятия госбюджета, для того, чтобы оппозиция и власть наработали совместный проект документа.

«Остров»

http://ostro.org

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі