Україна

Хряка-предсказателя вывезли с Майдана Независимости в неизвестном направлении

6 July 2012, 10:53

 5 июля около 21:00 с бывшей фан-зоны ЕВРО-2012 с чрезвычайной жестокостью в неизвестном направлении вывезли символ ЕВРО-2012 – кабана Фунтика. Об этом заявил главный координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева» Виталий Черняховский, сообщил пресс-центр «Форум».

«Несмотря на многочисленные заверения представителей официальной фан-зоны ЕВРО-2012 о том, что кабан Фунтик, который по воле городских властей стал «прорицателем» результатов футбольных матчей, будет передан Киевскому зоопарку, вечером 5 июля Фунтик был вывезен в неизвестном направлении людьми, не предъявившими документов», – подчеркнул В. Черняховский.

Не исключено, что Фунтика отправили на бойню. При этом неизвестные лица, занимавшиеся погрузкой кабана в автомобиль, действовали с особым цинизмом и жестокостью на глазах у собравшихся киевлян и гостей столицы, привлеченных отчаянным визгом Фунтика. «Грузчики» надели животному на голову металлический бак от стиральной машины и силой стали тащить за хвост в кузов грузовика, не обращая внимания на протестующие возгласы собравшихся. При этом у символа ЕВРО-2012 изо рта пошла пена, а тело покрылось фиолетовыми пятнами.

 

 

Кроме того, один из охранников отобрал мобильный телефон у девушки, снимавшей происходящее. Виталию Черняховскому двое охранников заломили руки и швырнули его на землю.

Более того, охранники фан-зоны напали на нескольких журналистов, которые фиксировали на видео варварский вывоз Фунтика.

 

 

«Форум спасения Киева» еще раз обращается к владельцу кабана-«предсказателя» Фунтика – режиссеру-постановщику, заслуженному артисту Украины Олегу Каткову, председателю Киевской городской государственной администрации Александру Попову и первому заместителю председателя КГГА Александру Мазурчаку с просьбой выполнить свое обещание – поселить так полюбившегося киевлянам Фунтика в Киевский зоопарк на радость детям и взрослым.

Багнет

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі