Україна

"Оптимист" Ющенко надеется получить в новой Раде 50-60 мандатов

9 July 2012, 11:28

Бывший президент (2005-2010 годы), лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко рассчитывает на то, что национально-демократическое объединение партий и общественных организаций, которое создается на базе НУ для участия в выборах Верховной рады, получит 50-60 мандатов в новом парламенте. Об этом он сказал в интервью изданию "Коммерсант-Украина".

"Мы сконцентрируемся на поддержке 70-80 кандидатов в округах, плюс сформируем достойный партийный список. И мы рассчитываем, что суммарно не меньше 50-60 человек от нашей политической силы будет представлено в новом парламенте", - рассказал экс-президент.

По словам Ющенко, соответствующий результат его единомышленники намерены получить за счет тех избирателей, которые пока не определились за кого голосовать. "Есть треть украинцев, которые сегодня не определились. Убежден, что они ждут такого проекта, как наш. Это и есть наш мотив - иначе в украинском парламенте впервые за 20 лет может не оказаться национал-демократических сил", - добавил он.

Ющенко отметил, что финансировать новый проект уже выразили готовность некоторые бизнесмены. При этом он уточнил, что никто из них не ставил условием свое включение в список политсилы и не будет в него включен.

Как сообщалось, 7 июля НУ, Украинская народная партия, Конгресс украинских националистов и 30 общественных организаций заявили о намерении объединиться для участия в выборах Рады.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі