Україна

Песня про Гривну

10 July 2012, 13:34

 Украина – это одна из самых красивых и прекрасных стран мира. Несмотря на все политические неурядицы, народ этого государства все же любит свою страну. Как известно, совсем недавно Национальный Банк Украины (НБУ) выпустил сенсационную Песню о Гривне, которая с большой скоростью стала популярной. Сегодня на многих торжествах Песню о Гривне включают, как одну из народных. Свадьбы, дни рождения и другие торжества сопровождаются новой национальной песней. Мало того, эту песню не просто слушают, но и поют, а также придумываю новые танцы под нее. Новость о появлении данной песни быстро распространилась благодаря средствам массовой информации. Песня про Гривну – это еще одна «достопримечательность» страны. 

СМИ сообщило также и о том, что Песню о Гривне включили в список народного творчества украинского народа. Литературоведы сообщают о новой традиции: с появлением Песне о Гривне на свадьбах появилась новая традиция, желать молодым богатства путем воспевания гривны. А воспевают национальную денежную единицу именно песней о Гривне! Прослушать песню можно на Kievpress.net. В сети Интернет есть не только само музыкальное воспроизведение, но и текст песни. Так что, каждый желающий может выучить мотивчик и напевать его на свадьбах. Слова песни достаточно просты и легко поддаются изучению. Практически на все новостных порталах «прогремела» новость о появление новой песни – подарок от НБУ, что дало возможность быстро распространится веселой и патриотичной песне в массах. Еще одним «плюсом» песни, который дал песне популярность, стал мотив в стиле украинский национальный воспроизведений. Народу легко запоминается мотив, а также задушевный текст – это вызывает позитивные эмоции. Национальный Банк Украины сделал стране подарок в виде 7336 экземпляров дисков, где записана данная песня. Стоимость диска была минимальная – 2 грн 20 коп (если сравнить с другими дисками, стоимость которых начинается от 20 грн). Средства на запись и выпуск дисков были выделены из средств, которые банк выделяет на освещение своей деятельности. 
 
Если говорить о цели написания и обнародования данной композиции, то вариантов достаточно много. Среди них можно выделить патриотизм (вера в свою страну и родную денежную единицу); сплочённость народы и борьба за свою страну. Мы – украинцы, и должны гордиться всем, что символизирует нашу страну Украину! 
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі