Україна

"Регионал" Колесниченко уверен, что Янукович закон о языковой политике подпишет

11 July 2012, 12:24

Регионал Вадим Колесниченко заявляет, что президент подпишет "языковой" закон в случае, если в нем нет нарушений.

Об этом он заявил в комментарии "Украинской правде" в среду.

"Буквально два дня назад, когда день рождения у президента был, я задал ему вопрос, какая перспектива и как он оценивает эту шумиху, которая в стране развернулась", - рассказал Колесниченко и диалоге с Януковичем.

"Он говорит: "Для меня приоритетным является защита прав человека в Украине и Конституция. Когда закон поступит ко мне на подпись, мы оценим, соответствует ли закон Конституции, если в этой части нет нарушений, то он будет подписан", - передал Колесниченко слова президента.

По словам депутата, он ответил президенту, что "нарушения Конституции нет".

"На это он мне сказал: Ну, это мы посмотрим", - передал разговор с президентом Колесниченко.

На уточняющий вопрос, дал ли президент понять, что при отсутствии нарушений, он подпишет языковой закон, Колесниченко сказал:

"У президента нет иного права. Президент имеет право сделать только то, что ему положено по Конституции. Если нет нарушений – он его подписывает он не имеет права делать, как Литвин делает (не подписывает закон)".

Он также добавил, что большинство планирует собрать внеочередную сессию "в конце этого месяца, либо в начале следующего".

"Есть вопросы, которые связаны с социальным пакетом. Когда будут готовы документы, соберем внеочередную сессию. Большинство уже принято об этом решение", - сказал Колесниченко.

Украинская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі