Події

В Житомирской области люди хотят устроить самосуд над председателем сельсовета

11 July 2012, 15:41

В селе Городище Черняховского района Житомирской области люди готовы устроить самосуд над председателем сельсовета, который до полусмерти избил односельчанина.

Об этом 10 июля Житомир.info по телефону сообщил брат потерпевшего, Юрий.

По его словам, в ночь с 8 на 9 июля между председателем сельсовета Григорием Вознюком и местным жителем Сергеем Барановским произошел конфликт, в результате которого Сергей с тяжелыми травмами оказался в больнице.

«В полночь 8 июля возле водоема в селе Городище возник словесный конфликт между братом и председателем сельсовета. Потом Вознюк начал бить Сергея кулаками в лицо и по голове. Утром 9 июля родители нашли Сергей во дворе соседнего дома без сознания. Сейчас он с тяжелыми травмами головы находится в больнице, врачи никаких шансов на то, что он выживет, не дают», - рассказал Юрий.

В управлении УМВД Украины в Житомирской области информацию о том, что житель села Городище получил тяжкие телесные повреждения, подтвердили.

«9 июля в Черняховский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в районную больницу машиной «скорой помощи» доставлен житель села Городище, 1981 г.р., с травмой головы. По факту получения тяжких телесных повреждений возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.121 Криминального Кодекса Украины. Сейчас проводится досудебное следствие, назначен ряд экспертиз, устанавливаются все обстоятельства и лица, причастные к происшествию», - сообщили Житомир.info в пресс-службе УМВД.

В областном управлении также сказали, что в милицию не поступали сообщения о том, что кому-то из жителей села угрожают физической расправой.

«Если такое сообщение будет – будем принимать соответствующие меры», - заверили правоохранители.

В селе говорят, что у председателя сельсовета Вознюка и раньше были конфликты с односельчанами, которые заканчивались рукоприкладством. Сейчас жители Городища опасаются, что Сергей может умереть, а председатель сельсовета останется безнаказанным.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі