Україна

Симоненко заявил, что коммунисты отменят пенсионную реформу

11 July 2012, 16:19

  "После победы на выборах мы отменим пенсионную реформу, которая принята под диктовку из-за границы, в частности по требованию МВФ, которая не соответствует украинским реалиям", - об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко во время рабочей поездки в город Стаханов на Луганщине.

Лидер коммунистов убежден, что повышение пенсионного возраста и пенсионного стажа, когда продолжительность жизни в Украине сокращается, обернется пенсионным геноцидом.

"Мало того, что у нас сегодня до пенсии еще нужно дожить, так еще и молодежь останется без рабочих мест, а ведь по уровню безработицы Украина, и без пенсионной реформы, на одном из первых мест", - подчеркнул Петр Симоненко.

"Безусловно, - подчеркнул Петр Симоненко, - реформу проводить надо, но такая реформа должна осуществляться в интересах людей, должна быть направлена на восстановление справедливости пенсионных начислений, а срок выхода на пенсию должен быть рассчитан в соответствии с продолжительностью жизни в Украине. Пенсионная реформа должна быть подкреплена материально и финансово, как это предлагаем мы, коммунисты в своей антикризисной программе, а не внедряться по принципу "нет пенсионера – нет проблемы", а как это делает власть".
ТСН 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі