Україна

Янукович будет давать комментарии по делу Тимошенко только после завершения суда

11 July 2012, 17:31

Какие-либо комментарии по делу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко можно давать только после завершения судебного процесса, заявил президент Украины Виктор Янукович во время неформальной встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии в Юсуповском дворце в Крыму.

"Я думаю, надо дождаться решения судов. После того как они рассмотрят эти вопросы - можно будет что-то комментировать", - подчеркнул глава государства, сообщила его пресс-служба.

Президент в очередной раз подчеркнул, что сегодня не имеет права давать какие бы то ни было правовые оценки ситуации вокруг Тимошенко.

В то же время Янукович отметил, что в данном вопросе речь идет о ряде юридических фактов, которые должны быть оценены в судах.

Президент также высказал мнение, что Тимошенко, очевидно, должна быть сама заинтересована в скорейшем рассмотрении судом всех вопросов, но она всячески сопротивляется тому, чтобы суды рассматривали эти вопросы. "Наверное, есть причины? Это ее способ защиты – политический", - сказал Янукович.

"Мы за то, чтобы как можно скорее прошли суды, судебный процесс, и дальше уже можно было сделать выводы", - добавил глава государства.

По его словам, пока существует ряд вопросов в деле Тимошенко, на которые нет ответов. "А политический процесс вокруг этого идет. Но это еще раз подчеркивает, что Украина - открытая демократическая страна", - подчеркнул президент.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі