Україна

В партии Кличко рассказали, когда появится их избирательный список

13 July 2012, 13:56

Партия "УДАР" в первых числах августа проведет съезд, на котором определится с партийным списком кандидатов на парламентские выборы.

"Мы сможем огласить наших кандидатов на съезде, который пройдет первого или третьего августа в Киеве", - сообщил лидер партии Виталий Кличко на пресс-конференции в пятницу.

Он добавил, что партийный список будет формироваться, исходя из трех основных принципов. "Есть три ключевых принципа, по которым мы формируем список: это должен быть человек, который готов работать на государство и общество, который не хочет ждать и стремится к переменам. Во-вторых, это профессионализм человека, который берет на себя ответственность за конкретное направление. Третья составляющая – это моральные качества человека", - сказал В.Кличко.

Он также не ответил на вопрос по поводу того, кто из кандидатов войдет в пятерку, подчеркнув, что все это станет известно уже во время съезда партии.

Кличко также рассчитывает, что его политсила на парламентских выборах наберет не менее 15% голосов избирателей.

Ранее сообщалось, что избирательный список партии "УДАР Виталия Кличко" будет обнародован на съезде партии, который состоится в конце июля.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі