Україна

Томенко: В Украине пройдет референдум о недоверии Януковичу

17 July 2012, 15:50

 Николай Томенко уверен, что сегодня большинство граждан Украины не доверяют политическому режиму в целом и Виктору Януковичу в частности

Об этом сегодня на митинге в Черкассах, во время которого начался сбор подписей в рамках акции «Украина против Януковича», заявил замглавы лидера партии «Батьківщина» Николай Томенко, передаетНБН.

«Идея нынешней акции очень проста: это не только иск, который подает Арсений Яценюк к Виктору Януковичу, под этим иском происходит сбор подписей. И мы убеждены, что более половины граждан Украины, которые являются избирателями, подпишут данный документ», - сказал он.

Вместе с тем Томенко добавил, что так «очевидно, что провести референдум о недоверии президенту Виктору Януковичу будет очень сложно».

«И таким образом в Украине состоится народный референдум о недоверии Виктору Януковичу», - уточнил он.

«Это чрезвычайно важно, чтобы власть, мир и общество поняли, что власть не пользуется доверием. И я убежден, что по результатам парламентской избирательной кампании такие акции, которые подтвердят недоверие к власти, создадут предпосылки возможных президентских досрочных выборов», - добавил политик.

Ранее сообщалось, что объединенная оппозиция начала акцию «Украина против Януковича», в ходе которой собирается подать на президента в Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі