Україна

В Крыму повесился депутат и бизнесмен

18 July 2012, 15:36

В поселке Никита возле Ялты обнаружен повешенным депутат местного совета, заместитель директора торгового дома "Никитский сад" Артур Букин.

Как сообщает "Новый Регион", Букина обнаружили повешенным в собственном доме в минувшую среду 11 июля. Перед смертью на Букина, по данным издания, якобы было организовано давление со стороны местной ячейки Партии регионов за установку шлагбаумов на участке нижней дороги, ведущей из Симферополя через село Никита в Ялту. Снос незаконных ограждений по инициативе и при непосредственном участии министра курортов Крыма Александра Лиева, который вызвало резонанс в СМИ, должен был повлечь наказание ответственного лица и таким местные руководители ПР признали своего однопартийца, члена постоянной комиссии по торговле, транспорту и связи Массандровского поселкового совета Букина, отмечает издание. Вчера на пресс-конференции в Симферополе прокурор Крыма Вячеслав Павлов подтвердил факт самоубийства Букина.

"По факту происшествия милиция проводит проверку. Решение еще не принято, мы держим на контроле ситуацию", - сообщил прокурор. По его словам, уголовное дело в отношении Букина за незаконную установку шлагбаумов не открывали, поскольку за такие действия законодательством предусмотрена дисциплинарная ответственность. Однако, как уточнил первый заместитель прокурора республики Алексей Домников, по результатам экспертизы причин смерти будет решаться вопрос о возбуждении дела по статье "доведение до самоубийства".

"Определят причину смерти. Если будет состав преступления, будет возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства. На это у нас есть 10 дней официально. Мы будем ждать заключение судебно-медицинской экспертизы", - пояснил Домников.

Отметим, по сведениям издания "Крымский телеграф", многие торговые точки (а в пределах Никитского сада - все), принадлежат или лично депутату Букину, или Торговому дому "Никитский сад", где он служил заместителем директора. Напомним, 12 июля депутата Луцкого горсовета Николая Никитюка нашли повешенным в собственном подвале.
ТСН 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі