Україна

Колесников уверен, что решение Богатыревой не расколет партию

26 December 2007, 14:03

Народный депутат, член фракции Партии регионов Борис Колесников считает, что согласие Раисы Богатыревой занять должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины не приведет к расколу партии. Такое мнение Колесников высказал в среду в интервью журналистам.

По его словам, комментарии оппонентов по этому вопросу, «как говорил Марк Твен, сильно преувеличены». «Никакого раскола нет, и быть не может», - подчеркнул Колесников.

Он заметил, что Богатырева «была уважаемым членом команды и имеет большие заслуги перед командой».

Вместе с тем он подчеркнул, что Партия регионов отстаивает позицию граждан юго-восточной Украины в вопросе сотрудничества Украины с НАТО. По его словам, партия занимает антинатовскую позицию, а Богатырева в должности секретаря СНБО должна поддерживать пронатовскую позицию. «Это будет конфликт интересов», - считает Колесников, передает «УНИАН».

Он добавил, что Партия регионов «не оправдывает и не поддерживает позицию Богатыревой».

По словам Колесникова, оппозиционная партия не может согласиться с тем, чтобы ее член занял должность секретаря СНБО, ведь на сегодняшний день в нашей стране «СНБО - не общественный совет для наблюдения за безопасностью и обороной».

Колесников еще раз отметил, что «это исключительно личный выбор Богатыревой, и партия к этому никакого отношения не имеет».

Как сообщалось, 24 декабря Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о назначении Богатыревой секретарем СНБО. В то же время, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Богатырева не давала согласия на назначение ее на эту должность.

25 декабря Президиум Партии регионов не согласился с тем, чтобы Богатырева заняла должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Вечером 25 декабря был обнародован Указ Президента о введении Богатыревой в состав СНБО.

Сегодня народный депутат, член фракции Партии регионов Ярослав Сухой заявил, что Богатырева согласилась работать секретарем СНБО.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі