Україна

Тысячи поклонников Богдана Ступки пришли в театр Франко

24 July 2012, 11:22

Утром 24 июля, в Киеве тысячи людей пришли проститься с выдающимся актером Богданом Ступкой к Национальному академическому драматическому театру им. Ивана Франко.

Многотысячная очередь выстроилась на площади перед театром. Вход в театр открыт, на дверях - портрет актера. Площадка перед входом в здание полностью заполнена цветами, которые еще накануне приносили поклонники актера. Люди несут новые цветы. В метро также много людей с цветами, которые предназначены для траурной церемонии. Проститься с выдающимся актером пришли люди разного возраста, многие актеры, молодежь. Подъезд со стороны ул. Городецкого перекрыт для движения автотранспорта. Вокруг выстроены милицейские патрули. Накануне в греко-католической церкви Святого Николая на Аскольдовой могиле в Киеве прошла церемония отпевания Б. Ступки.

Напомним, утром 22 июля оборвалась жизнь легендарного украинского актера театра и кино Богдана Ступки. Он не дожил до своего 71-летия один месяц. Прощание с художником состоится во вторник, 24 июля, на сцене театра имени Ивана Франко. Похоронят его на Байковом кладбище в Киеве. В январе у него обнаружили рак костей. Причиной смерти выдающегося актера стал сердечный приступ.
ТСНl  

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі