Україна

Кличко со своей партией надеется занять 3-е место на выборах в Раду

25 July 2012, 15:56

Лидер Партии "Удар" Виталий Кличко уверен, что его политическая сила будет третьей по величине в будущем парламенте.

Об этом он заявил в интервью "Интерфакс-Украина".

"Мы будем не менее чем третьей по величине фракцией в будущем парламенте - по списку и округам планируем провести до 70 депутатов", - сказал Кличко.

Он добавил, что в списке будут представлены как наиболее авторитетные и профессиональные партийцы, так и известные политики, которые присоединились к его команде и разделяют программу и принципы.

"Скажу сразу – их будет немного. Возглавит список лидер партии Виталий Кличко. Я несу персональную ответственность перед избирателями за качество списка и мой первый номер – тому подтверждение", - сказал политик.

Он отметил, что остальной список партия огласит на съезде 1 августа.

По словам Кличко, в  предвыборной агитации партия делает акцент на прямом общении с избирателем.

"Точно могу сказать, что мы не потратим ни одной копейки на черный PR, хотя против меня и моей команды уже вовсю работают черные технологии. Я знаю, что и книгу обо мне к выборам пишут, пытаясь очернить репутацию, и статьи о нас размещают, и фальшивые газеты издают. Мы собираем всю эту информацию, и как только начнется избирательная кампания – будем обращаться в Центральную избирательную комиссию", - сказал политик.

По словам Кличко, основные положения предвыборной программы "Удара" заключаются в борьбе с коррупцией.

Среди основных пунктов программы – сократить разрешительные документы для ведения бизнеса, отменить скандальный закон о тендерных закупках, реформировать судебную систему, принять новый закон "О столице", ввести европейские стандарты жизни, серьезно заняться экологией, популяризацией здорового образа жизни.

"Ну, и главное – мы должны изменить лицо и принципы украинской политики в целом: сделать ее открытой, честной, прозрачной, подотчетной избирателю", - подытожил Кличко.

УП

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі