Україна

Поименный список парламентских комитетов ВР

26 грудня 2007, 17:50

Приводим список парламентских комитетов с указание заместителей и секретарей комитетов:

Согласно утвержденному сегодня постановлению ВР, председателем комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений стал депутат, член фракции Партии регионов Николай Присяжнюк; первым заместителем - Евгений Сигал (фракция блока Юлии Тимошенко), заместителями - Сергей Рыжук (ПР), Степан Глусь (БЮТ) и Сергей Терещук (блок Литвина), секретарем - Роман Ткач ("Наша Украина - Народная самооборона"), всего в кокомитете 23 депутата.

Председателем комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией стал представитель фракции Коммунистической партии Игорь Калетник; первым заместителем - Геннадий Москаль (НУНС), заместителями - Николай Джига (ПР) и Александр Буджерак (БЮТ), секретарем - Юрий Трегубов (БЮТ), всего в комитете 24 депутата.

Председателем комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства стал член фракции ПР Владимир Рыбак; первым заместителем - Владимир Поляченко (НУНС), заместителями - Александр Попов (ПР), Юрий Сербин (БЮТ) и Валерий Баранов (БЛ), секретарем - Борис Пудов (БЮТ), всего в комитете 16 депутатов.

Председателем комитета по вопросам бюджета стал член фракции Блока Литвина Николай Деркач, первыми заместителями - Владимир Макеенко (ПР) и Евгений Кирильчук (БЮТ), заместителями - Александр Пеклушенко (ПР), Олег Ляшко (БЮТ) и Валерий Борисов (НУНС), секретарем - Алла Александровская (КПУ), всего в комитете 35 депутатов.

Председателем комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления стал Александр Омельченко (НУНС); первым заместителем - Ольга Боднар (БЮТ), заместителями - Александр Черноморов (ПР), Юрий Ключковский (НУНС) и Виктор Пилипишин (БЛ), секретарем - Сергей Гордиенко (КПУ), всего в комитете 13 депутатов.

Председателем комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы стал Анатолий Семинога (БЮТ); первым заместителем - Николай Шершун (БЛ), заместителями - Александр Горошкевич (ПР) и Иван Заец (НУНС), секретарем - Сергей Глазунов (ПР), всего в комитете 19 депутатов.

Председатель комитета по вопросам экономической политики - Александр Ткаченко (КПУ); первый заместитель - Сергей Осыка (БЮТ), заместители - Ирина Акимова (ПР), Игорь Ересько (БЮТ) и Ирина Белоусова (БЛ), секретарь - Игорь Палица (НУНС), всего в комитете 21 депутат.

Председатель комитета по вопросам европейской интеграции - Борис Тарасюк (НУНС); первый заместитель 0- Владимир Вечерко (ПР), заместитель - Сергей Шевчук (БЮТ), секретарь - Спиридон Килинкаров (КПУ), всего в комитете 9 депутатов.

Председатель комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности - Виктор Швец (БЮТ), первый заместитель - Владимир Сивкович (ПР), заместители - Дмитрий Шенцев (ПР) и Владимир Стретович (НУНС), секретарь - Валерий Бевз (КПУ), всего в комитете 17 депутатов.

Кроме того, председателем комитета по иностранным делам стал Олег Билорус (БЮТ); первым заместителем - Тарас Чорновил (ПР), заместителем - Леонид Кожара (ПР), секретарем - Игорь Алексеев (КПУ), всего в комитете 13 депутатов.

Председатель комитета по вопросам культуры и духовности - Владимир Яворивский (БЮТ), - первый заместитель - Инна Богословская (ПР), заместитель - Ярослав Кендзёр (НУНС), секретарь - Виктория Демьянчук (КПУ), всего в комитете 10 депутатов.

Комитет по вопросам науки и образования возглавил Владимир Полохало (БЮТ), его первым заместителем стал Дмитрий Табачник (ПР), заместителем - Степан Давимука (БЮТ), секретарем - Екатерина Самойлик (КПУ), всего в комитете 10 депутатов.

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны возглавил Анатолий Гриценко (НУНС); первым заместителем стал Сергей Гриневецкий (БЛ), заместителями - Вячеслав Богуслаев (ПР) и Валентин Зубов (БЮТ), секретарем - Юрий Самойленко (ПР), всего в комитете 17 депутатов.

Комитет по вопросам здравоохранения возглавила Татьяна Бахтеева (ПР); первым заместителем стал Вячеслав Передерий (БЮТ), заместителем - Виктор Корж (ПР), секретарем - Лилия Григорович (НУНС), всего в комитете 8 депутатов.

Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности возглавил Николай Мартыненко (НУНС); первым заместителем стал Сергей Титенко (ПР), заместителями - Юрий Бойко (ПР) и Михаил Волынец (БЮТ), секретарем - Олег Зарубинский (БЛ), всего в комитете 23 комитета.

Главой комитета по делам пенсионеров, ветеранов в инвалидов стал Валерий Сушкевич (БЮТ), первым заместителем - Петр Цыбенко (КПУ), заместителем - Владимир Герасимчук (БЛ), секретарем - Алексей Журавко (ПР), всего в комитете 8 депутатов.

Председателем комитета по налоговой и таможенной политике стал Сергей Терехин (БЮТ), первым заместителем - Николай Круглов (ПР), заместителями - Евгений Геллер (ПР), Константин Бондарев (БЮТ) и Николай Катеринчук (НУНС), секретарем - Екатерина Ващук (БЛ), всего в комитете 18 депутатов.

Комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений возглавил Игорь Шаров (БЛ), первым заместителем стал Виктор Таран-Терен (БЮТ), заместителем - Иван Попеску (ПР), секретарем - Иван Сподаренко (НУНС), всего в комитете 10 депутатов.

Председателем комитета по вопросам правовой политики стал Сергей Мищенко (БЮТ); первым заместителем - Михаил Сирота (БЛ), заместителем - Александр Лавринович (ПР), секретарем - Елена Лукаш (ПР), всего в комитете 15 депутатов.

Главой комитета по вопросам правосудия стал Сергей Кивалов (ПР); первым заместителем - Юрий Кармазин (НУНС), заместителями - Валерий Бондык (ПР) и Елена Шустик (БЮТ), секретарем - Анжелика Лабунская (БЮТ), всего в комитете 23 депутата.

Главой комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства стала Наталья Королевская (БЮТ); первым заместителем - Николай Кравченко (КПУ), заместителями - Александр Вилкул (ПР), Петр Кузьменко (БЮТ) и Ксения Ляпина (НУНС), секретарем - Леонид Литвинов (ПР), всего в комитете 13 депутатов.

Главой комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента стал Александр Ефремов (ПР); первым заместителем - Сергей Сас (БЮТ), заместителями - Василий Киселев (ПР), Валерий Камчатный (БЮТ) и Юрий Литвин (БЛ), секретарем - Вячеслав Коваль (НУНС), всего в комитете 22 депутата.

Комитет по вопросам свободы слова и информации возглавила Анна Герман (ПР); первым заместителем стал Андрей Шевченко (БЮТ), заместителем - Александр Голуб (КПУ), секретарем - Юрий Стець (НУНС), всего в комитете 12 депутатов.

Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма стал Павел Костенко (БЮТ); первым заместителем - Александр Волков (ПР), заместителем - Эльбрус Тадеев (ПР), секретарем - Андрей Найдёнов (КПУ), всего в комитете 12 депутатов.

Комитет по вопросам социальной политики и труда возглавил Василий Хара (ПР); первым заместителем стал Олег Шевчук (БЮТ), заместителем - Ярослав Сухый (ПР), секретарем - Владимир Вязивский (НУНС), всего в комитете 11 депутатов.

Комитет по вопросам транспорта и связи возглавил Владимир Козак (ПР); первым заместителем стал Александр Третьяков (НУНС), заместителями - Михаил Мироненко (ПР) и Юрий Крук (БЮТ), секретарем - Николай Ковзель (БЮТ), всего в комитете 26 депутатов.

Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности возглавил Николай Азаров (ПР), первым заместителем стал Станислав Аржевитин (НУНС), заместителями - Владислав Лукьянов (ПР), Александр Буряк (БЮТ) и Сергей Павленко (БЛ), секретарем - Юрий Полунеев (БЮТ), всего в комитете 20 депутатов.

Председателем специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации стал коммунист Евгений Мармазов, первым заместителем - Александр Бондар (НУНС), заместителями - Дмитрий Колесников (ПР) и Валерий Писаренко (БЮТ), секретарем - Руслан Зозуля (БЮТ), всего в комиссии 31 депутат.

Матеріали по темі