Події

Житомирский чиновник, пользуясь случаем, начислил своей жене тысячу гривен премии. Но тут пришел УБОП…

31 July 2012, 16:14

Работники житомирского УБОП недавно разоблачили коррупционную деятельность одного из чиновников Главного государственного управления охраны, использования и воспроизведения живых ресурсов и регулирования рыболовства в Житомирской области, который воспользовался служебным положением для необоснованного увеличения премии собственной жене.

Как сообщили Житомир.info в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области, решение об увеличении размера премии собственной жене чиновник принял как раз в тот период, когда на него было возложено исполнение обязанностей руководителя управления.

«Откровенно проигнорировав противоречие между личными интересами и служебными полномочиями, что является одним из основных принципов действующего антикоррупционного законодательства, чиновник попытался пополнить семейный бюджет за счет увеличенной премии жене, которая на тот момент работала в управлении и находилась в прямом подчинении мужа. Соответственно, конфликт интересов чиновник скрыл и от непосредственного руководства. В результате женщина получила около одной тысячи гривен необоснованно увеличенной премии», - сообщили в областном управлении МВД.

Работниками УБОП относительно должностного лица был составлен административный протокол по ч.1 ст. 172-7 (Нарушение требований относительно сообщения о конфликте интересов) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Соответствующие материалы были направлены на рассмотрение суда.

На днях Богунский районный суд Житомира принял решение о привлечении должностного лица к административной ответственности путем уплаты им штрафа.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі