Україна

Тимошенко обещает отправить Черновецкого в космос

28 December 2007, 10:52

«Отправить в ближайшие месяцы в космос» мэра Киева Леонида Черновецкого пообещала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом она заявила в вечернем эфире телеканала «1+1».

Тимошенко напомнила, что договоренностями с НУ-НС и Президентом Украины Виктором Ющенко предусмотрено, что в пакете первоочередных законов будет Закон о досрочных выборах мэра Киева и городского совета столицы.

«В ближайшие месяцы, я думаю, что мэр города Киева, как мечтают практически все киевляне, все-таки улетит в космос и будет нам оттуда посылать «привет» и смотреть, как там все происходит. Я уверена, что в столице Украины не может быть такого мэра, и такого уровня коррупции не может быть, и такого уровня отношения к закону и такого уровня уничтожения судов также не может быть», - сказала она, передает «ЛИГА».

Тимошенко также отметила, что при принятии законов о перевыборах мэра Киева будут внесены изменения относительно выборов городского головы в два тура. «Мы меняем закон для того, чтобы выборы городских мэров были в два тура. Потому что нельзя делать такую лотерею, когда человек, получивший поддержку 20% людей, живущих в городе, становится мэром. Нужно будет выиграть первый тур, и второй тур, и когда существенное количество людей поддержало, только тогда можно становится мэром», - пояснила она.

По словам Тимошенко, это будет первый шаг, затем парламент займется аналогичными проблемами города Харькова.

Напомним, народный депутат из фракции «Наша Украина – Народная самооборона» (НУ-НС) Юрий Кармазин заявил, что в ближайшее время могут появиться представления о перевыборах городских голов Харькова, Киева и Одессы.

«ForUm»
http://for-ua.com/ukraine/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі