Події

Житель Житомирской области из тюрьмы «заминировал» банк в Черкассах

28 August 2012, 12:06

На днях Приднепровский районный суд г. Черкассы вынес приговор 29-летнему жителю Житомирской области, который сообщил правоохранителям о заминировании банка.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе СБУ.

В апреле 2012 года на телефон дежурной части УМВД Украины в Черкасской области поступил анонимный звонок о заминировании одного из банковских учреждений областного центра.

Поскольку точного адреса названо не было, правоохранители проверили более сотни зданий, но никаких взрывных устройств не обнаружили.

Как выяснили оперативники, телефонный звонок совершил 29-летний житель Житомирской области, который в то время уже отбывал наказание в Черкасской исправительной колонии за совершение кражи и убийства. Как объяснил следствию злоумышленник, таким образом, он хотел пошутить над правоохранителями.

Решением Приднепровского районного суда г. Черкассы мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями) Уголовного кодекса Украины. Суд назначил наказание в виде ареста сроком на три месяца. Сейчас этот срок будет добавлен к основному сроку злоумышленника.

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі