В Менской колонии в Черниговской области готовят место для бывшего министра внутренних дел Украины Ю.Луценко, которого по сообщению Государственной пенитенциарной службы должны этапировать в Черниговскую область уже через несколько дней, передает УНН. Эксклюзивные фото УНН смог сделать, получив разрешение ДПТС в ответ на запрос о возможности ознакомиться с условиями будущего пребывания Ю.Луценко в местах лишения свободы.

Экс-министра поместят в блочное помещение, где предусмотрена спальная комната, гостиная, кухня, мастерская для работы, отдельная комната для хранения вещей, а также душевая комната.

Как отметил в комментарии УНН, помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко, спальная комната - более 35 м кв, рассчитана на шесть человек.

С Луценко будут проживать еще трое или четверо заключенных.


Как утверждают работники колонии, созданные условия соответствуют всем нормам и стандартам: комнаты просторные, есть телевизор, холодильник, стиральная машина и плита.

Кроме необходимых современных бытовых устройств на кухне также есть большой стол и скамейки.
Душевая комната, в которой кроме обычных принадлежностей, имеется современная стиральная машина.

Это комната для отдыха, где заключения могут сыграть в шахматы, почитать периодику или посмотреть телевизор.
На территории колонии есть автомастерская и несколько различен цехов, и как только Луценко попадет на зону, ему, вероятно, предложат поработать, например, за этой швейной машинкой. Хотя экс-министр может отказаться и не работать вообще.

Двор для прогулок заключенных в Менский колонии.
Место для отдыха во дворе для прогулок.
Как известно, 27 февраля Печерский райсуд Киева признал виновным экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в совершении должностных преступлений и приговорил к 4 годам тюремного заключения.




















