Місто

В Житомире установят новые мусорные урны за 155 тысяч бюджетных гривен

31 August 2012, 15:07

В центре Житомира появились новые урны с надписью «Сохраним чистоту вместе».

30 августа на сессии Житомирского горсовета во время рассмотрения вопроса о внесении изменений в городской бюджет депутаты проголосовали за выделение 154,6 тыс. грн. для приобретения мусоросборных урн.

Как сообщил Житомир.info заместитель начальника городского управления коммунального хозяйства Виталий Шевчук, за эти деньги будут куплены два вида урн – для улиц и скверов по цене 256 грн. и 320 грн.

«Вчера, 30 августа, мы уже установили в центре Житомира 22 урны, по мере производства будем устанавливать еще. Изготовлением занимается житомирское предприятие – завод силикатных изделий», - рассказал Шевчук.

Заместитель начальника управления коммунального хозяйства отметил, что на ремонт зеленых металлических урн, который проводился весной этого года, деньги из бюджета не выделялись.

«Все работы по ремонту старых металлических урн проводило коммунальное предприятие по эксплуатации искусственных сооружений, на это деньги из бюджета не выделялись», - сказал Шевчук.

Кстати, во дворе Житомирской мэрии до сих пор можно увидеть восемь различных образцов мусорных урн, на некоторых даже указана цена и название производителя. Металлические урны стоят в приделах 400-500 грн., бетонные – дешевле.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі