Окружной админсуд Киева 13 сентября запретил Радикальной партии размещать свои билборды в столице. Об этом заявил лидер партии, депутат ВР Олег Ляшко.
"Суд признал, что партия нарушила закон о выборах народных депутатов, сославшись на то, что плакаты были размещены без выходных данных. Суд постановил убрать агитацию, билборды будут демонтированы", - сказал нардеп.
Ляшко отметил, что суд использовал формальную причину и вообще не заслушал мнения сторон. Депутат утверждает, что на плакатах были размещены все необходимые данные, а такое решение суда связывает с тем, что Партия регионов боится Радикальной партии.
По словам Ляшко, его партия обжалует данное решение в Апелляционном суде Киева.
Напомним, ранее ПР обратилась в суд с просьбой запретить размещение агитационных билбордов Радикальной партии с изображением вил и надписью "Защитим людей от мафии".В Партии регионов заявили, что на агитационных материалах отсутствует информация о заказчике, тираже, предприятии, которое осуществляло печать материала, и информация о лицах, ответственных за его выпуск.
ТСН




















