Україна

На Новогодние праздники центр Киева будет перекрыт для движения

31 December 2007, 08:21

В связи с проведением в центре Киева праздничных мероприятий по встрече Нового года 31 декабря и 1 января будет закрыто движение транспорта на Майдане Незалежности и прилегающих улицах. Об этом говорится в соответствующем распоряжении КГГА, текст которого обнародован на официальном веб-портале городской власти.

Согласно документу, движение всех видов транспорта на Майдане Незалежности будет закрыто с 9.00 31-го декабря до 5.00 1-го января. Также закрыто движение транспорта (кроме городского пассажирского транспорта общего пользования и специального) с 20.00 31-го декабря до 6.00 1-го января на ул. Софийской (в части от ул.Владимирской до Майдана Незалежности) и прилегающих улицах к ней улицах, а также ул. Малой Житомирской (от Майдана Незалежности до пер.Владимирского).

В распоряжении также отмечается, что Шевченковская райгосадминистрация и КП «Киевтранспарксервис» совместно с Управлением ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве с 17.00 31-го декабря и 1-го января запретили парковку транспортных средств во время проведения общегородских мероприятий на проезжей части: ул.Софийской (от ул. Владимирской до Майдана Незалежности); ул.Малой Житомирской (от пер.Владимирского до Майдана Незалежности); ул. Эспланадной; ул.Рогнединской (от ул.Шота Руставели до ул.Эспланадной); ул.Шота Руставели (от ул.Рогнединской до ул.Бассейной); ул.Терещенковской (от бульв.Шевченко до ул. Толстого), передает «УНИАН».

Относительно организации работы городского пассажирского транспорта при проведении общегородских Новогодних и Рождественских мероприятий в документе говорится, что 31 декабря с 20.00 будет увеличено количество пар поездов на линиях метрополитена и количество подвижного состава на автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутах в соответствии с пассажиропотоком. Работа метрополитена в ночь с 31 декабря на 1 января будет продлена до 3 час. 30 мин.

КП «Киевпасстранс» и Коммунальная служба перевозок должны продлить 1 января 2008 г. работу автобусных маршрутов общего пользования в обычном режиме и в режиме маршрутного такси, трамвайных, троллейбусных маршрутов до 4.30 и организовать работу отдельных маршрутов, которые курсируют от станций метрополитена, в ночное время (после 4.30) отдельными сменами с увеличенными интервалами движения. Работу первой смены предусмотрено начать в соответствии с графиками выходного дня.

7 января КП «Киевский метрополитен», КП «Киевпасстранс», Коммунальная служба перевозок во время проведения мероприятий на Майдане Незалежности должна также увеличить количество подвижного состава в соответствии с пассажиропотоком.

Отдельным пунктом распоряжения КП «Киевский метрополитен» поручено предусмотреть увеличение количества пар поездов на линиях метро 19 января с 14.00 и до окончания мероприятий в Парке культуры и отдыха «Гидропарк».

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі