Україна

Тимошенко обложила Януковича

12 February 2007, 09:31

У лидера БЮТ Юлии Тимошенко есть план по отставке премьер-министра Виктора Януковича.

Об этом она заявила в интервью Радио Свобода.

Тимошенко подчеркнула, что «просто не может объяснить все нюансы», но отметила, что «победа будет за демократическими силами». – пишет Обком со ссылкой на Корреспондент.

На вопрос, приготовлена ли ловушка для Януковича, Тимошенко заявила: «Да, ловушка для Януковича приготовлена. Причем, обложена флажками так, как он это делает на охоте за животными, которые, кстати, должны жить, не нужно в них стрелять. Вокруг него уже флажки все выставлены. Вокруг Януковича, я имею в виду».

По словам лидера БЮТ, она поделилась своими планами с Президентом Украины Виктором Ющенко.

«Я с ним поделилась этими планами вчера, позавчера. Все разговоры, которые я имела с Президентом в последние дни, свидетельствуют о том, что наши команды начали сближаться, и наши команды стали на путь нового шанса», – заявила она.

Тимошенко выразила мнение, что принятый и опубликованный Закон о Кабинете министров не повредит планам по отставке премьера.

«Закон о Кабмине не добавил ни одного лишнего полномочия премьер-министру. Есть Конституция. И в рамках Конституции этот Закон разграничил полномочия. И считаю, что наше голосование изменило многое в политике, изменило для того, чтобы убрать команду Януковича от власти», подчеркнула лидер БЮТ.

http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі