Фильм «Ядерные отходы» украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого получил гран-при на XXI фестивале «Киношок» в конкурсе короткометражек
Как отмечается в сообщении пресс-службы компании-дистрибьютора, 23-минутная лента «Ядерные отходы» была полностью снята в Чернобыле и Припяти. Это камерная история о мужчине и женщине, работающих в зоне отчуждения. Сейчас фильм «Ядерные отходы» борется за награду международного кинофестиваля «Послание к человеку», проходящего в Санкт-Петербурге.
Сегодня, 25 сентября, на кинофоруме состоится специальный вечер, посвященный кинотечению «украинских злых». Будут показаны подборки лент из проектов «Мудаки. Арабески», «Украина Гудбай», а также фильмы, формально не относящиеся к этим альманахам, но близкие им по эстетике и времени создания: «Путники» Игоря Стрембицкого, «Кросс» Марины Вроды, «Таксист» Романа Бондарчука и «Препятствие» Максима Буйницкого.
Открытый фестиваль кино стран СНГ и Балтии «Киношок» проходил в Анапе с 15 по 23 сентября 2012 года.




















