Україна

Киевское метро будет плавно внедрять нововведение

2 January 2008, 10:50

Традиционные жетоны и карточки с магнитными носителями (проездные билеты) будут действовать в киевском метро параллельно с бесконтактными карточками еще несколько лет.

Согласно сообщению метрополитена, именно на протяжении ближайших нескольких лет планируется осуществить переход на бесконтактную карточку как самое удобное средство оплаты проезда и прохода пассажиров на этом виде транспорта.

По официальной информации предприятия, установление ридеров для прохода по проездным билетам на основе бесконтактных карточек на автоматических контрольных пунктах начато с 12 декабря 2007 г. Уже установлены 6 ридеров бесконтактных карточек на станции „Лесная”. Всего до конца 2007 года на всех станциях метрополитена будет установлено еще 205 ридеров или ориентировочно 80% от всего наличного количества турникетов в киевском метро.

Остальные 20% турникетов будут оборудованы в следующем году, после того, как будет проведен тендер и выделены соответствующие средства.

17 декабря пресс-служба КГГА информировала, что с апреля 2008 года столичное метро полностью перейдет на новую систему оплаты проезда. До 31 марта 2008 года на всех станциях метрополитена будут установлены входные и выходные турникеты, которые дадут возможность полностью перейти на новую автоматизированную систему пропуска пассажиров, то есть с помощью бесконтактных карточек.

Новая система оплаты проезда в метро предусматривает использование бесконтактных карточек. На входе с такой карточки будет сниматься максимальная стоимость поездки, а на выходе на нее будет возвращаться часть денег в зависимости от реальной дальности осуществленной поездки.

unian.net

http://job.ukr.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі