Україна

Князевич рассказал, зачем Ющенко ездит к заграничным врачам

4 January 2008, 21:03

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявляет, что президент Украины Виктор Ющенко находится в прекрасной физической форме и к зарубежным врачам ездит только для консультаций, передает УНИАН.

В частности, комментируя вопрос о состоянии здоровья президента и в связи с этим о его зарубежных визитах, Князевич отметил: "Не является тайной, что в Европе технологии в области здравоохранения пока на голову выше, чем у нас! Убежден: если бы после отравления Виктора Ющенко мы не обратились к австрийским врачам, тогда еще кандидат в президенты Украины просто бы погиб! В настоящее время у нас есть действующий президент, он в прекрасной физической форме и ездит за границу только для консультаций. А лечение проводится исключительно на базе нашей отечественной клиники и только нашими специалистами".

При этом министр заметил, что он до сих пор курирует группу врачей, которые заботятся состоянием здоровья президента. "Это чрезвычайно ответственная работа, поскольку речь идет о покушении на жизнь первого лица государства. Могу отметить: здоровье президента значительно улучшилось. Да, мы прошли очень страшный период! Но, благодаря Богу, усилиям самого Виктора Ющенко и вмешательства медицины, с ним уже все в порядке".

http://utro.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі