Україна

Кличко: герой года-2007 - это Президент

7 January 2008, 15:49

Как сообщили Лига в пресс-службе Блока Виталия Кличко, политик отметил, что он разочаровался в политике, которая присутствует в Киевском городском совете и которую ведет мэр Киева Леонид Черновецкий. «К сожалению, лозунги, которые были им предварительно провозглашены, не воплотились в реальность. Сегодня выборы закончились, и желания и мнения граждан более никого не интересуют», - сказал он.

В то же время, Кличко пообещал, что будет продолжать заниматься активной политикой. «Я знаю, что можно изменить, и, по моему мнению, следует изменить очень многое. Ведь все, что сегодня делается в Украине, делается не для народа, а для кучки людей, которые отстаивают собственные интересы. Но это – путь к банановой республике, это – не путь к независимому, самостоятельному, сильному государству», - считает депутат.

Вместе с тем, политик предупредил, что не будет опускаться до методов конкурентов. «Я не собираюсь соревноваться в цинизме или лицемерии. Уверен в том, что правда победит. Убежден – если мы поставили перед собой европейские приоритеты, мировые приоритеты, если мы хотим, чтобы Украина стала европейским государством, то должны быть европейские правила игры. Я в это верю и я хочу, чтобы так было. Без этого желания мы никогда не сможем построить правовое государство», - подчеркнул Кличко.

Напомним, ранее Блок Кличко заявил, что в Киевсовете есть принципиальная оппозиция, которая «уже два года борется за очищение столицы Украины от Черновецкого и компании». «Мы должны вместе сделать все, чтобы максимум к маю организовать досрочные выборы столичного мэра и горсовета. Дальнейшее пребывание Черновецкого и компании поставит крест на Киеве, как европейской столице», - считают в Блоке.

А героем 2007 года, заявил Кличко, он считает Президента Украины Виктора Ющенко.

http://www.vovremya.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі