Україна

На Троещине под водой оказались полсотни авто (фото)

8 January 2008, 11:28
Вчера вечером на Троещине, возле остановки общественного транспорта Данькевича, под водой оказались полсотни автомобилей, а под землей – два киоска и лестница наземного пешеходного перехода.

Как удалось выяснить мотострингеру агентства «Друга смуга», причиной аварии стала трещина в водопроводной трубе, которую прорвало из-за сильного мороза. Наружу хлынуло сотни тонн воды, которая тотчас превращалась в ледяную кашу.

В результате аварии, под полуметровым слоем льда оказалась половина автостоянки. Кроме того, смыло лестницу наземного перехода и подмыло два киоска, которые спустя несколько часов провалились под землю. Но уже к утру от них не осталось и следа - лишь кратер диаметром 10-12 метров.

Вблизи извержения «подземного цунами» было полностью перекрыто движение транспорта в обоих направлениях. На место аварии прибыли пожарники (которым так и не удалось откачать всю воду), служба спасения КГГА, «коммунальщики» и ГАИ. Помимо экстренных служб, на потоп приехали два трактора, которые по очереди вытягивали заледеневшие машины.

Многие из владельцев «замурованных» транспортных средств вызывали аварийных комиссаров, чтобы засвидетельствовать повреждения. В основном, мелкие царапины кузова.

На данный момент, дорога свободна и осложнений в движении не наблюдается. http://www.drugasmuga.com/
 
 
<<

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі