Україна

Яценюк видит себя будущим премьер-министром - эксперт

8 January 2008, 16:21

У Президента Украины Виктора Ющенко есть шанс остаться на второй срок.

Об этом заявил политолог, президент социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

"Шансы стать Президентом есть у всех - и у Януковича, и у Тимошенко, и у Ющенко, и даже у четвертого кандидата - неизвестного, энергичного, который наверняка появится на выборах", - в частности сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос, может ли этим четвертым кандидатом быть нынешний спикер парламента Арсений Яценюк, политолог отметил: "Нет. Яценюк мечтает быть "играющим тренером" при Тимошенко. Она занимается исполнительной властью, а он, как человек, которому нравится исполнительная власть со всеми ее плюсами и минусами, будет с высоты председателя ВРУ постоянно ее критиковать или поддерживать. В этом смысле Ющенко добился очень важного для себя эффекта - он получил в должности спикера человека, которому должность премьер-министра нравится больше, чем работа председателя ВРУ".

По его мнению, Яценюк больше себя видит будущим премьер-министром. "И, может быть, при очередном политическом кризисе будет какая-то рокировка, и он станет следующим главой правительства после Тимошенко", - подытожил Небоженко.

Источник: forUm.

http://zadonbass.org

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі