Україна

"Регионалы" предлагают ввести уголовную ответственность за разглашение информации о доходах

9 January 2008, 07:31
Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Григорий Смитюх предлагает парламенту ввести уголовную ответственность за разглашение информации о легализированных доходах. Об этом говорится в законопроекте №1289 «О легализации доходов юридических и физических лиц».

В соответствии с предложениями депутата, за разглашение должностными и служебными лицами органов государственной власти информации относительно лиц, которые легализовали доходы, и другой информации, которая имеется в декларациях о доходах, а также за использование такой информации для своей выгоды или для выгоды третьих лиц, - предлагается ввести наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Смитюх также предлагает ужесточить ответственность за повторное уклонение от возврата выручки в иностранной валюте - ограничением свободы на срок от пяти до семи лет или лишением свободы на срок от пяти до десяти лет (на данный момент действует норма ответственности лишения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на срок до трех лет).

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі