Україна

Пинзеник рассказал, когда украинцы получат «сгоревшие» сбережения

9 January 2008, 07:37

Выплаты гражданам - вкладчикам Сбербанка бывшего СССР планируется осуществлять через три дня с даты внесения в «Реестр вкладчиков сбережений граждан» путем зачисления на текущий или депозитный (вкладной) счет (по выбору вкладчика).

Об этом сообщил министр финансов Украины Виктор Пинзеник во вторник во время рабочего совещания с председателем правления ОАО «Государственный ощадный банк Украины» Анатолием Гулеем, на котором обсуждались механизм возврата обесцененных вкладов населению и соответствующий проект правительственного постановления.

По словам министра, постановление Кабинета министров по выплате компенсаций планируется принять на правительственном заседании 9 января, передает «УНИАН».

Гулей проинформировал Пинзеника о том, что в «Ощадбанке» уже начала работать «горячая телефонная линия» для информационной поддержки вкладчиков Сбербанка бывшего СССР. Получить консультации по поводу возврата сбережений можно по телефону 8-800-501-34-10. В каждом региональном управлении «Ощадбанка» открыта своя «горячая линия», линии работают в рабочие дни (с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 и в пятницу с 9.00 до 16.45).

Руководитель «Ощадбанка» заверил министра финансов, что в случае возникновения проблем с качеством обслуживания населения в учреждениях банка каждый гражданин может обратиться к нему лично в рабочие дни с 8.30 до 9.30 по телефону 8 (044) 289-22-32.

Как подчеркивается в сообщении пресс-службы Минфина, Пинзеник призывает сограждан не создавать очереди и не волноваться.

«Правительство тщательным образом и обстоятельно взялось за возврат вкладов. Регистрация вкладчиков не ограничена сроками, а деньги на возврат обесцененных сбережений заложены в Законе «О Государственном бюджете Украины на 2008 год», - заверил министр финансов.

«ForUm»
http://for-ua.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі