Місто

Мэр Житомира считает строительство жилого дома в парке культуры и отдыха «прекрасной идеей»

13 November 2012, 16:05

В парковой зоне Житомира, на месте недостроенного гастрольного театра на Старом бульваре инвестор хочет построить жилой дом.

Об этом на пресс-конференции 13 ноября сообщил мэр Житомира Владимир Дебой.

«Есть у нас старый гастрольный театр, изуродованный, в районе парка, который уже лет 15-20 стоит страшной руиной. Сейчас там новый собственник, который обратился с инвестпредложением: продолжить договор аренды, изменить назначение земли с коммерческой на жилую и построить красивый жилой дом. Согласитесь – это прекрасная идея», - рассказывал журналистам мэр Житомира.

Владимир Дебой подчеркнул, что честный инвестор заинтересован строить быстро.

«У нас есть договоренность и я думаю, что земельная комиссия найдет в себе мудрость и сессия поддержит. Мы дадим возможность построить дом на той территории, на которой есть объект недвижимости, который будет снят, потому что это уже фактически руина, и будет построен красивый дом», - сказал Дебой.

Мэр заметил, что в других городах для инвесторов, которые хотят строить, предоставляют льготно землю и коммуникации.

«Мы пока не пришли к тому сознанию, что на тебе, уважаемый инвестор, строй социальное жилье, строй для горожан. Мы  сделали такой шаг по улице Шевченко-Бородия, где строится сегодня «Фаворит». Мы землю обанкротившегося производственного комплекса перевели и теперь на этой территории идет строительство дома», - сказал Владимир Дебой.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі