Україна

Куратора дел об убийстве Гонгадзе и отравлении Ющенко травили ртутью

9 January 2008, 15:23

Генпрокуратура возбудила уголовное дело в связи с выявлением паров ртути в служебном кабинете заместителя генпрокурора Николая Голомши.

 Об этом УНИАН сообщил начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко. 

По его словам, доследственная проверка обнаружила достаточно оснований для возбуждения уголовного дела по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа). 

Как отметил Бойченко, поводом для этого стало обращение Голомши, который сообщил, что чувствует себя плохо, и не исключил, что ухудшение самочувствия может быть связано с наличием каких-то испарений в его служебном кабинете. 

Сотрудники санэпидемстанции провели обследование кабинета Голомши, и обнаружили в воздухе наличие паров ртути.

Бойченко не уточнил показатель концентрации этих паров в воздухе, однако отметил, что в помещении была проведена демеркуризация.  

В данный момент в кабинете Голомши осуществляется ремонт.  

Сам заместитель генпрокуратура прошел амбулаторное обследование и продолжает выполнять свои служебные обязанности. Бойченко напомнил, что Голомша, кроме других своих обязанностей, осуществляет контроль за расследованием уголовных дел об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и отравлении президента Виктора Ющенко. 

Украинская правда

http://eurorukh.org.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі