Україна

ГАИ для водителей готовит облавы

10 January 2008, 13:21

На следующей неделе по всей территории Украины пройдут рейды ГАИ, призванные проверить у водителей наличие страховых полисов.

Уже со следующей недели по всей Украине пройдет серия рейдов: гаишники начнут останавливать все машины, не имеющие желтой наклейки на стекле.

Кроме того, в Главном департаменте ГАИ Украины объяснили, почему гаишники сейчас не обращают внимания на то, что более 60% машин не имеют стикеров.

«Действительно, наши сотрудники сейчас не озабочены проверкой наклеек. Все потому, что людей не хватает, большинство следят за грубыми нарушениями. Например, поймать пьяного водителя для нас намного важнее, чем штрафовать за отсутствие страховки.

Сегодня мы выявляем ее отсутствие или наличие только при нарушениях либо во время оформления авто. Тем не менее, с 1 января вступил в силу закон, согласно которому инспектора вправе проверять авто без стикеров. Если страховки у водителя нет, гаишник может выписать протокол, который будет направлен в суд», - отметила сотрудник пресс-службы Галина Наумчук.

ru.proua.com

http://job.ukr.ne

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі