Україна

Вчера в Киеве загорелся троллейбус

10 January 2008, 13:29

Вчера, 9 января, в 11:24 в Святошинском районе Киева во время движения троллейбуса маршрута N39 марки "МАЗ" по Большой Окружной дороге произошло короткое замыкание калорифера с последующим горением.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Главного управления Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, в результате пожара был поврежден калорифер и салон троллейбуса.

Ориентировочная сумма нанесенного ущерба составляет 17 тыс. грн. Благодаря "оперативному вмешательству спасательных подразделений" спасено имущество на 64 тыс. грн.

Напомним, на сегодня в Киеве действует 43 троллейбусных маршрута, общая длина которых составляет 774 км. Перевозка пассажиров осуществляется 403 транспортными единицами. В Киеве действуют 4 троллейбусных депо.

Существующий городской транспортный парк столицы нуждается в обновлении. До 2011 года на эти цели город планирует израсходовать 1 млрд 728 млн грн. Так, за эти средства планируется приобрести 650 автобусов, 520 троллейбусов, 64 трамвая.

Инф. liga.net

http://e-finance.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі