Україна

Hyundai сняли с маршрутов на новогодние праздники

26 грудня 2012, 13:56

 По информации "Комсомольской правды в Украине", "Укрзализниця" приняла решение снять электропоезда "Хюндай" с украинских маршрутов на новогодние праздники.

Официально эту информацию  пообещали подтвердить или опровергнуть в ближайщее время Источники газеты утверждают, что причина снятия - невозможность использовать "корейцев" в зимний период.

"Так как "Хюндаи" все чаще выходили из строя, корейская корпорация командировала в Украину своих специалистов. Эти люди должны устранить все неполадки", - сообщил источник.

"Чтобы работы были сделаны в кратчайшие сроки, принято решение временно прекратить использовать "Хюндай". Надеемся, уже в новом году скоростные составы снова начнут перевозить пассажиров", - добавил он.

По данням газеты на донецком и харьковском направлении составы "Хюндая" останутся, поменяется лишь локомотив. Ранее сообщалось, что бывший министр транспорта и связи Виктор Бондарь считает, что Украине стоит поставить точку в вопросе поставок поездов Hyundai.
ТСН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі