Україна

Южная железная дорога подняла стоимость проезда

23 січня 2013, 13:21

 С 1 февраля на Южной железной дороге вводятся новые тарифы на проезд в пригородном пассажирском сообщении

Стоимость проезда согласована в установленном порядке с областными госадминистрациями Харьковской, Полтавской и Сумской областей, сообщили в пресс-службе ЮЖД.

В среднем стоимость полного билета в электро- и дизельпоездах с 1 февраля 2013 года увеличится на 15%. Цена билета для детей и студентов остается прежней. Как предусмотрено правилами перевозки пассажиров, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом, проезд в пригородном сообщении определяется в зависимости от расстояния.

Напомним, с 2012 года «Укрзалізниця» начала самостоятельно устанавливать тарифы на проезд. Таким образом, поясняли тогда представители компании, отрасли будет намного проще поправить свое финансовое положение и решить проблему обновления парка.

 Позже Кабмин заблокировал инициированный «Укрзалізницею» пересмотр тарифов в пригородных электропоездах. Это решение отменил бывший первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, который заявил, что оно не было согласовано с правительством. Убытки «Укрзалізниці» от этого направления в прошлом году составили около 3 млрд. грн.

Фокус.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі