Україна

Израиль готов отменить визовый режим для украинцев

14 January 2008, 12:19
Визовый режим между Украиной и Израилем может быть ликвидирован уже в этом году.
О намерении инициировать переговоры с официальным Киевом по визовому вопросу заявил Министр туризма Израиля Ицхак Ааронович.

Министр подчеркнул, что правительство Израиля начало работу над отменой визового режима для украинцев. "Уже разработаны и согласованы соответствующие проекты двусторонних соглашений с Россией и Румынией. Теперь пришла очередь Украины".

Как отмечает официальный представитель Минтуризма Израиля Шира Каве, переговоры с Киевом израильская сторона надеется начать в следующие месяцы, сразу, как вступит в силу аналогичное соглашение с Россией. Она прогнозирует, что новый переговорный процесс будет быстрым, учитывая положительный пример переговоров с Москвой и все предыдущие контакты с Киевом, которые "доказывают взаимную заинтересованность сторон в оптимизации визового режима".

Напомним, в 2007 году Израиль посетили 70 тысяч украинских туристов - почти в два с половиной раза больше, чем в 2006 году. Параллельно фиксировался и интерес к Украине со стороны израильских туристов.


 

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

http://censor.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі