Влада

Мэр Житомира хочет показать облэнерго «место» и готов к любым действиям в рамках закона

24 January 2013, 20:43

Мэр Житомира Владимир Дебой возмущен действиями ПАТ «ЭК «Житомироблэнерго», которое ограничило подачу электроэнергии водоканалу, обвиняет в этом собственников, которые сидят в Киеве, и называет действия энергетиков преступными.

Об этом мэр сказал журналистам в перерыве сессии Житомирского горсовета, которая состоялась 24 января.

«У нас денег – разницы в тарифах – намного больше, в 4 раза, чем долг (водоканала за электроэнергию), поэтому мы должны рассмотреть не увеличение платы за электроэнергию, а наоборот – уменьшение. Сегодня действия облэнерго, я сказал бы прямо – преступны, потому что в других областях такого не происходит», - сказал Владимир Дебой.

Причина в том, что собственники компании находятся в Киеве и Житомир «далек от их сознания», а поддержка таких собственников государством, по мнению Дебоя – это неправильно.

«Собственники находятся в закрытых офисах в центре, на Крещатике, куда даже мэр, извините, не может зайти, потому что там стоит спецохрана и решетки. И если такие собственники будет поддерживаться нашим государством, то я думаю, что это не правильно», - заметил Дебой.

Владимир Дебой рассказал, с кем он говорил о проблеме Житомирводоканала и кто контролирует вопрос: министр регионального развития и инфраструктуры Украины Геннадий Темник, вице-премьер-министр, заместитель министра, губернатор Сергей Рыжук и его первый заместитель Николай Олещенко.

«Вопрос будет решен и мы должны как общественность один раз показать сегодня «место» тем людям, которые спекулируют на этой ситуации… Мы должны сегодня сказать «Нет» преступным действиям облэнерго», - сказал Дебой.

Мэр заявил, что при поддержке людей он готов к решительным действиям против облэнерго.

«Я пойду на любые действия в рамках закона, чтобы поняли, что нужно уважать тех людей, которые ты предоставляешь услуги и за счет которых ты живешь. Не может быть такого конфликта и диалога, тем более, что наши долги мизерны в сравнении с другими водоканалами. У них все нормально, а над нами издеваются», - заявил журналистам Дебой.

Как сообщал Житомир.info, 23 января в городе опять ограничена подача воды в нескольких микрорайонах из-за долга водоканала перед «Житомироблэнерго».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі