Місто

Облэнерго подключило объекты водоканала, а на мэра Житомира хотят подать в суд

25 January 2013, 17:14

 Житомироблэнерго возобновило электроснабжение объектов водоканала, но собирается подать в суд на мэра за его резкие высказывания.

«Руководителями ПАО «ЭК «Житомироблэнерго» были проведены переговоры с министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким о ситуации, связанной с неудовлетворительными расчетами КП «Житомирводоканал» за использованную электроэнергию. В результате достигнутых договоренностей ПАО «ЭК «Житомироблэнерго» 25 января в 15 часов возобновило электроснабжение объектов КП «Житомирводоканал», - сообщает пресс-служба облэнерго.

Источники в энергетической компании говорят о том, что руководство «Житомироблэнерго» собирается подать в суд на мэра Житомира Владимира Дебоя.

«Мы собираемся подавать судебный иск по поводу высказываний мэра Житомира Владимира Дебоя в адрес компании «Житомироблэнерго» и отстаивать честь и достоинство компании. «Преступные действия», «частная компания захватила систему энергоснабжения города и издевается над людьми» - такие высказывания со стороны руководителя города недопустимы», - сообщил Житомир.info источник в облэнерго.

Как сообщал Житомир.info, 25 января в 14.10 на сайте Житомирской мэрии появилось сообщение о том, что мэр, прокурор области и губернатор заставили облэнерго подключить станции 3-го подъема водоканала, которые были отключены днем 23 января.

Во время общения с журналистами в перерыве сессии горсовета 24 января, мэр Дебой говорил: «Сегодня действия облэнерго, я сказал бы прямо – преступны... Мы должны сегодня сказать «Нет» преступным действиям облэнерго».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі