Україна

Леди Ю сделает в Украине перестройку

15 January 2008, 07:44

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на встрече с представителями Ассоциации городов Украины заявила о намерении правительства возобновить реализацию программы по реконструкции центральных жилищных кварталов городов Украины, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Мы должны с вами поднять руки на перестройку центров городов», - сказала Тимошенко.

 

По ее словам, сегодня существуют дешевые технологии для строительства социального жилья. Она подчеркнула необходимость комплексного подхода к строительству нового жилья, которое бы допускало наличие в одном районе как социального жилья, так и жилья среднего и элитного классов.

 

Премьер-министр также заявила о намерении правительства разработать законопроект, который упростит процедуры по выделению земли и строительству на них новых домов. Тимошенко сообщила, что в законопроекте будет предусмотрено предоставление новых квартир для жителей домов, которые собираются сносить, площадью умноженной на коэффициент 1,5.

 

В то же время премьер отметила, что законопроект будет предусматривать активизацию работы Государственного ипотечного учреждения, которое будет выдавать кредиты на 25-30 лет под кредитные ставки в размере от 4 до 6 процентов.

 

Также Тимошенко прибавила, что правительство договорилось с местной властью осуществить в каждом городе пять пилотных проектов по реализации этой программы.

 

Об этом сообщает РБК.

 

http://ura-inform.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі