Україна

Ющенко ожидает судьба Кучмы

15 January 2008, 12:10
Партия регионов не исключает, что Президента Украины Виктора Ющенко ожидает судьба Кучмы. Как сообщает парламентский корреспондент УРА-Информ, такое мнение высказал народный депутат от фракции ПР Юрий Мирошниченко в кулуарах Верховной Рады Украины.  

– Партия регионов выступает категорически против демарша Президента Виктора Ющенко в отношении Верховной Рады. Украинские СМИ активно цитировали одно из последних писем Ющенко, в котором парламент был обвинен во всех смертных грехах. Такая риторика Президента недопустима, и мы не исключаем, что нынешний Президент может точно так же бесславно закончить, как и его предшественник Кучма, – заявил Мирошниченко.

Депутат считает, что сегодня Ющенко действует по тем же принципам, что и Кучма, пытаясь указывать Верховной Раде, как необходимо работать. В первую очередь это касается того, что первая сессия ВР 6-го созыва была продолжена, несмотря на то что в этом не было необходимости.

– Это было сделано только потому, что так захотел Президент. Я не исключаю, что Ющенко могут постигнуть те же события, что и Кучму в конце его президентства, – подвел итог Мирошниченко.  

Как сообщало ранее УРА-Информ, 8 января Президент Виктор Ющенко обратился к парламенту с предложением не проводить зимних каникул.

– Коалиция и правительство взяли на себя серьезные обязательства, поэтому любая пауза в их воплощении способна вызвать неблагоприятные последствия, подорвать доверие общественности к провозглашенным целям, веру в их достижимость. В конце концов, люди не поймут, почему тогда, когда вся страна работает, исключительная каста неприкосновенных бездельничает. Новогодних и рождественских праздников вполне достаточно, чтобы депутаты освежили собственные силы, – указал Ющенко.

http://ura-inform.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі